Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заместитель Авакова по вопросам кадровой политики нашел в своем кабинете скрытую видеокамеру

Заместитель Авакова по вопросам кадровой политики нашел в своем кабинете скрытую видеокамеру
Сергей Чеботарь. Фото: facebook.com/anton.gerashchenko
Заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботарь нашел в дверной раме своего рабочего кабинета скрытую видеокамеру, которая имела постоянное питание от электрической сети и передавала информацию по радиоканалу.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил народный депутат от партии "Народный фронт" и советник министра МВД Антон Геращенко.

"Только что заместитель Министра МВД Сергей Чеботарь дал в своем рабочем кабинете короткий брифинг для прессы. Тема брифинга - обнаружение в кабинете заместителя Министра МВД, в верхней части дверной рамы, миниатюрной видеокамеры, которая фиксировала все, что происходило в Кабинете заместителя Министра МВД курирует вопросы кадровой, юридической политики Министерства, вопросы материально - технического обеспечения и ряда других важных вопросов", - написал Геращенко.

Он отметил, что именно Сергей Чеботарь отстранил от "коррупционного корыта" концерн ЕДАПС, который более десяти лет "паразитировал" на госзакупках бланков для паспортов и других разрешительных документов системы МВД.

Геращенко также предположил, чьих рук может быть это дело.

"Это дело рук или коррумпированных милиционеров, которых регулярно освобождает Министр, а оформляет их освобождения Сергей Чеботарь, или это дело рук СБУ, или это дело рук российских спецслужб", - объяснил он.

Советник Авакова сообщил, что за этот инцидент уже завтра будут проверены кабинеты всех руководителей в министерстве.

Он также отметил, что найденая камера имела постоянное питание от электрической сети и передавала информацию по радиоканалу, а обнаружили ее во время обследования кабинета на радиоизлучения.