Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жалобы на полицию на Донетчине и Луганщине: чаще всего жаловались на задержание, - правозащитники

Жалобы на полицию на Донетчине и Луганщине: чаще всего жаловались на задержание, - правозащитники
Фото: dp.informator.ua
Среди жалоб на сотрудников полиции в Луганской и Донецкой областях, полученных на "горячую линию" по выявлению незаконных действий украинских силовиков в двух областях, 61 жалоба касалась задержания, 59 - невыполнение полицией служебных обязанностей.

Об этом говорится в отчете проекта по фиксации нарушений прав человека со стороны силовых структур на подконтрольной украинскому силам части Донецкой и Луганской областей за апрель-декабрь 2018 года, сообщает "Общественное".

Поэтому на "горячую линию" поступила 61 жалоба по задержанию, 59 - о невыполнении служебных обязанностей. Меньше всего жалоб касались незаконных обысков (8) и задержания на время более 3 часа (9).

Также отчет проекта по фиксации нарушений прав человека со стороны силовых структур на подконтрольной украинским силам части Донецкой и Луганской областей за апрель-декабрь 2018 года показал, что из всех силовых структур больше всего жалоб на "горячую линию" поступило на действия и бездействия работников Национальной полиции Украины.