Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жители оккупированных территорий Донбасса образуют огромные очереди за "украинскими" пенсиями, - ДонОГА

Жители оккупированных территорий Донбасса образуют огромные очереди за
Жители оккупированных территорий Донбасса, приезжающих в украинские города для оформления пенсий начали создавать огромные очереди у зданий управлений пенсионного фонда и социальной защиты.
Об этом говорится в отчете об общественно-политической ситуации в Донецкой области, опубликованном на сайте Донецкой облгосадминистрации.
 
Так, по состоянию на 18 ноября в управление Пенсионного фонда Украины в Дружковке по назначению пенсионных выплат гражданам из зоны проведения АТО обратилось более шести тысяч жителей Донецкой и Луганской областей.
 
На учет управлением соцзащиты населения Дружковского городского совета взяты более двух тысяч человек, говорится в сообщении Донецкой ОГА.
 
В отчете определяется стремительный рост социальной напряженности в связи с увеличением населения, прибывающего с оккупированных территорий для оформления документов.
 
 
Напомним, министерство социальной политики решило обязать пенсионеров из зоны АТО, которые хотят получать выплаты не по месту прописки, становиться на учет, чтобы предотвратить так называемый "пенсионный туризм".
 
5 ноября Кабинет министров Украины заблокировал социальные выплаты для людей на территориях Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем террористов.