Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Болотов говорит, что не объявлял войны Пушилину, а продолжает отправлять помощь, - видео

Болотов говорит, что не объявлял войны Пушилину, а продолжает отправлять помощь, - видео
Валерий Болотов. print screen
Глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Валерий Болотов опроверг информацию о том, что террористы Донбасса и Луганщины разделились.

"Этой ночью в СМИ появилась информация о том, что я, председатель Луганской народной республики" раскритиковал деятельность "ДНР" за сдачу Донецка украинским войскам", - заявил террорист.

"Я официально заявляю, что это не соответствует действительности, не ложь и провокация", - подчеркнул Болотов.

Лидер луганских сепаратистов выразил соболезнования всем, кто погиб во время "борьбы за Славянск и Донецк" и призвал местных жителей к стойкости и сопротивлению "внешней агрессии".

ЧИТАЙТЕ: В Донецке вооруженные террористы скрываются в местных школах: учителя отпускают учеников домой

"Мы сделаем все, чтобы защитить нашу землю и помочь братьям в "ДНР". Только вместе мы сможем победить врага", - подчеркнул он.

Как сообщал iPress.ua, от 26 мая на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики террористы ввели военное положение.

Вчера украинские силовики начали активную фазу антитеррористической операции в Донецке. Проходила зачистка территории международного аэропорта Донецка от террористов.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины квалифицировала деятельность Болотова как создание террористической организации.