Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мартыненко вручили обвинительный акт, - СМИ

Мартыненко вручили обвинительный акт, - СМИ
Николай Мартыненко. Фото: УНИАН
Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро вручили обвинительный акт бывшему депутату Верховной Рады Николаю Мартыненко (фракция "Народный фронт") по делу о нанесении ущерба национальной акционерной компании "Энергоатом".

Обвинительный акт был вручен в понедельник, сообщает "Зеркало недели"со ссылкой на "Украинские новости".

По информации источника "Украинских новостей" в САП, дело не будет передано в суд, пока другие подозреваемые не ознакомятся с материалами. Ожидается, что другие подозреваемые завершат ознакомление с делом 22 мая.

Напомним, что  детективы НАБУ  под процессуальным руководством прокуроров САП сообщили о подозрении в завладении имуществом ГП "НАЭК" Энергоатом "экс-народного депутата Николая Мартыненко и руководителя структурного подразделения ГП" НАЭК "Энергоатом".

Добавим, что в апреле прошлого года НАБУ задержало бывшего нардепа Николая Мартыненко в апреле и сообщил ему о подозрении в организации схемы по выводу 17200000 долларов с госпредприятия "Восточный горно-обогатительный комбинат".

22 апреля Соломенский районный суд Киева отказал в аресте бывшего народного депутата Николая Мартыненко и отпустил его на поруки народных депутатов.

В ноябре прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры принял решение об объединении уголовных производств о растрате средств "ВостГОК" и "Энергоатома" в одно. Сейчас в этом объединенном уголовном производстве о подозрении сообщено 11 человек, из которых 4 находятся в розыске.

20 декабря Мартыненко вручили обновленную конечную подозрение.