Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мосийчук хочет, чтобы Рада расследовала покушение на него

Мосийчук хочет, чтобы Рада расследовала покушение на него
Игорь Мосийчук. Фото: Galka.if.ua
Депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук выступил за создание парламентом временной следственной комиссии по расследованию покушения на него.

"Во вторник (7 ноября) парламентское заседание должно начаться с создания временной следственной комиссии по расследованию покушения на жизнь Мосийчука и теракта, произошедшего. Парламент не должен молчать. Убийство Павла Шеремета, убийство Тимура Махаури, который был моим знакомым ... Убийство офицера СБУ и Минобороны. Нужно этому положить конец " , - заявил Мосийчук, информирует " LB.ua " .

Он также добавил, что планирует быть на следующем пленарном заседании.

"Пока ходить не могу, но буду делать все, чтобы в следующий вторник быть на пленарном заседании парламента" , - сказал нардеп.

Он также отметил, что его помощники намерены подать в правоохранительные органы заявление о дополнительной квалификации взрыва как покушения на государственного деятеля и убийство двух и более лиц.

Напомним, что 25 октября в Киеве  у здания телеканала "Еспресо.TV" прогремел взрыв , через который были ранены пять человек. Один из них, охранник Мосийчука, вскоре умер от ранений по дороге в больницу, еще один,  случайный прохожий, умер в больнице . Трое других - Мосийчук, Бала, женщина, которая случайно оказалась на месте взрыва, - остаются в больнице.

По факту взрыва было  возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК "Террористический акт" .

У пострадавшего нардепа были диагностированы ранения конечностей , спины и живота. Как заявили в пресс-службе Мосийчука, он считает, что в покушении есть "русский след".