Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ОПЗ запланировали продать в феврале

ОПЗ запланировали продать в феврале
Фото: infoindustria.com
Фонд государственного имущества запланировал выставить Одесский припортовый завод (99,567%) на продажу в феврале, а "Центрэнерго" (78,29%) - в июне следующего года.

Об этом сообщает " Интерфакс-Украина " со ссылкой на план-график ФГИ, утвержденный приказом от 13 декабря и опубликован в газете "Ведомости приватизации".

Согласно плану, конкурсы по продаже последних пяти контрольных пакетов акций облэнерго запланированы на осень следующего года: 70% "Николаевоблэнерго", 60,248% "Запорожьеоблэнерго" и 65,001% "Харьковоблэнерго" - на сентябрь, а 70,009% "Хмельницкоблэнерго" и 50,999 % "Тернопольоблэнерго" - на октябрь.

Кроме того, ФГИ планирует в октябре следующего года выставить 46% "Черкассыоблэнерго" на фондовой бирже.

На февраль, кроме ОПЗ, запланировано также конкурс по продаже национализированного пакета акций 68,009% "Запорожского алюминиевого комбината".

Напомним, 11 октября Фонд госимущества Украины  утвердил сроки продажи пакетов акций  ряда предприятий, в том числе Одесского припортового завода, Донбассэнерго, Одессаоблэнерго и Сумыоблэнерго.

Как известно,  Южненский городской суд Одесской области  удовлетворил ходатайство Ostchem о признании и предоставлении разрешения на принудительное исполнение в Украине частичного арбитражного решения Стокгольмского арбитража по делу о взыскании с ОПЗ в пользу Ostchem 193260000 долларов основного долга и 57980000 долларов начисленной пени .

Этот вердикт потом подтвердил  Апелляционный суд Одесской области .