Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С начала суток боевики четыре раза применяли оружие против подразделений ВС Украины, - штаб АТО

С начала суток боевики четыре раза применяли оружие против подразделений ВС Украины, - штаб АТО
Фото: ukrafoto.com
С начала сутки 25 июня, станет на 18:00 ни один военнослужащий ВС Украины в Донбассе не пострадал.
"Хотя интенсивность и количество вражеских обстрелов с начала этой эпохи существенно снизились, все же с полуночи уже учтено 4 факта применения боевиками оружия против подразделений ВС Украины. Зато на одну вооруженную провокацию врага украинские защитники сегодня не поддались и огонь не открывали", - сообщает пресс-центр штаба АТО по состоянию на 18:00 25 июня 2017.
 
На Приморском направлении незаконные вооруженные формирования открывали огонь по позициям сил АТО один раз - сразу после полуночи били со станковой противотанкового гранатомета вблизи Павлополь.
 
На Донецком направлении боевики нарушали перемирие дважды. Оба раза - северо-восточнее Авдеевки, в районе населенного пункта Каменка. Около 13:00 часов они совершили обстрел одного из опорных пунктов сил АТО из стрелкового оружия. А за 3:00 обстреляли укрепления украинской армии с 82-мм минометов.
 
На Луганском направлении зафиксирован лишь один обстрел со стороны боевиков. В частности, по полдень они из стрелкового оружия вели огонь по воинам сил АТО, которые держат оборону возле поселка Желтое.
 
"В результате вражеских обстрелов ни один военнослужащий ВС Украины сегодня не пострадал", - добавляют в пресс-центре штаба АТО.
 
Напомним, в субботу, 24 июня состоянию на 18:00 штабом АТО было зафиксировано 6 обстрелов со стороны боевиков. Двое военнослужащих ВС Украины погибли. Один воин получил ранения. Еще один боец ​​сил АТО потерпел боевой травмы. За ночь количество обстрелов возросло до 26.