Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С полуночи боевики пять раз нарушали перемирие, один украинский военный ранен

С полуночи боевики пять раз нарушали перемирие, один украинский военный ранен
Фото: zn.ua
По информации штаба АТО, с начала суток 22 октября незаконные вооруженные формирования в Донбассе пять раз открывали огонь, один украинский военный получил ранения.
"В районе проведения АТО в течение сегодняшнего дня обстановка оставалась неспокойной. С полуночи российско-оккупационные группировки, используя стрелковое оружие и гранатометы, 5 раз нарушили перемирие", - сообщают в пресс-центре штаба АТО состоянию на 18:00.
 
На Донецком направлении около часа ночи боевики открыли огонь по укреплениям сил АТО неподалеку Шумел.
 
"В ответ, чтобы заставить врага соблюдать режим тишины, украинские бойцы применили стрелковое оружие на поражение. В результате этого противостояния один наш защитник получил ранения", - рассказали в пресс-центре.
 
Кроме того, сегодня днем ​​под огнем противника оказались защитники Авдеевки.
 
На Луганском направлении ночью пророссийские наемники дважды били из автоматических гранатометов неподалеку Станицы Луганской. С этой же оружия боевики обстреляли подступы к Водяного, что на Приморском направлении.
 
Напомним, всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 14 раз нарушили перемирие. В результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранения.