Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ перешла на усиленный режим работы по всей стране

СБУ перешла на усиленный режим работы по всей стране
Валентин Наливайченко. Фото: EuroMaydan/facebook.com
Правоохранительные органы переходят на усиленный режим защиты граждан по всей территории Украины на время дней памяти погибших в годы Второй мировой войны.

Об этом сказал председатель СБУ Валентин Наливайченко в интервью журналистам.

По его словам, президент поставил четкую задачу относительно слаженной работы правоохранительных органов.

"Мы будем вместе с милицией на улицах, вместе с людьми. Демонстрируя, где мы есть, к кому можно обращаться для того чтобы каждый человек чувствовал защиту: и ветеран, и молодой человек, любой, кто будет участвовать в праздничных мероприятиях", - отметил Валентин Наливайченко.

По его словам, СБУ работает над тем, чтобы все смогли безопасно принять участие в массовых мероприятиях.

Как информировал iPress.ua, ранее Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету министров обеспечить проведение в Киеве и других населенных пунктах торжеств и мемориальных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы над нацизмом в Европе, Дню памяти и примирения и Дню Победы, которые отмечаются 8 и 9 мая, а также 70-й годовщине окончания Второй мировой войны, которая отмечается 2 сентября 2015 года.

Напомним, что Кабинет министров решил не отменять празднование Дня победы в Украине 9 мая, но вместе с тем предложил должным образом чествовать 8 мая, как это делают в Европе. Поэтому, 8 мая в Украине будут отмечать День памяти и примирения.

Вчера стало известно, что МВД привлечет к патрулированию на 8-9 мая около 40 тыс правоохранителей.