Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ задержала главаря террористов из Краматорска при попытке бегства в Россию, - видео

СБУ задержала главаря террористов из Краматорска при попытке бегства в Россию, - видео
Фото: pravda.com.ua
В Харькове правоохранители во время антитеррористической операции задержали одного из лидеров террористических группировок в Краматорске Ивана Лысенко по кличке "Псих", когда он пытался выехать в Россию.

Об этом сообщает "Цензор.НЕТ".

По информации, СБУ задержало террориста в Харькове, когда он делал попытку выехать в Российскую Федерацию.

"Лысенко организовал и вооружил группу из 40 боевиков для террористической деятельности и дестабилизации ситуации в городе", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что задержанный признал, что подчинялся так называемом военному коменданту Краматорска на прозвище "Терец", который прибыл на восток Украине с территории АР Крым.

ЧИТАЙТЕ: Силовики спасли женщин из Краматорска, которые выступили против террористов

Сегодня руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что украинским военным во время АТО не стоит надеяться на помощь милиции Донбасса, поскольку террористы ее полностью подкупили. По его словам, каждому предателю они платят $300.

Напомним, что 28 мая официальный представитель АТО Владислав Селезнев заявил о том, что часть пророссийских боевиков готовы сложить оружие.

Бойцы батальона "Донбасс" заявили о своей готовности охранять границы от террористов. Они вели переговоры с руководством Министерства обороны, Министерства внутренних дел, СБУ относительно создания на базе одного из боевых подразделений "Донбасса" батальона специального назначения.

Как сообщал iPress.ua в ночь на 28 мая вооруженные террористы обстреляли жилые районы города Рубежное на Луганщине, а вчера - 27 мая они обстреливали жилые районы в Славянске.

26 мая лидер "ДНР" Пушилин заявил о том, что террористы готовы к переговорам с Порошенко только с участием России.