Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд арестовал вероятную виновницу смертельного ДТП в Харькове, - Аваков

Суд арестовал вероятную виновницу смертельного ДТП в Харькове, - Аваков
Фото: kharkovforum.com
Суд арестовал дочь харьковского бизнесмена Елену Зайцеву, совершившую смертельное ДТП в Харькове, в результате которого погибли несколько человек.

"Виновница задержана полицией и арестована судом. Полиция проводит расследование, изучает, в том числе, роль водителя второй машины, участвовавшей в ДТП, - по результатам которого, надеюсь, суд примет адекватное решение относительно тяжести совершенного каждым из них нарушения", - сообщает на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

Аваков также заявил, что до конца года нужно принять законодательные акты, позволяющие ввести в действие ряд мероприятий:

"Повсеместное применение процедур автоматической видеофиксации нарушений и жесткие штрафы; Радикальное ужесточение наказания за вождение автомобилей в пьяном виде" .

Также Аваков сообщил, что в 2016 году в дорожно-транспортных происшествиях в Украине погибло 3187 человек, травмированы 32 079 человек.

"А за 9 месяцев 2017-го на дорогах погибло 2317 и травмировано 25 082 наших граждан" , - сообщил он.

Напомним, что в Харькове около 20:45 на улице Сумской  внедорожник Lexus въехал в толпу людей . На пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов.

Как известно, за рулем Lexus  находилась 20-летняя Елена Зайцева .