Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы укрепляют свои позиции тяжелой техникой: российские танки уже ездят по Донецку

Террористы укрепляют свои позиции тяжелой техникой: российские танки уже ездят по Донецку
Фото: informator.lg.ua
Руководитель Центра военно-политических исследований и народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает о том, что российско-террористические группировки укрепляют свои подразделения тяжелой техникой.

Об этом Дмитрий Тымчук написал на своей странице в социальной сети Facebook.

В частности, по данным группы "Информационное сопротивление", в Куйбышевском районе Донецка и в районе Путиловской развязки зафиксировано появление танков российско-террористических войск.

Танковые подразделения противника использовались в течение суток в районе Песков, где пытались спровоцировать полномасштабные боевые столкновения, ведя прицельный огонь по позициям украинских войск.

"Противник активно перебрасывает в район Донецка новые артиллерийские подразделения и бронетехнику. В частности, новые огневые позиции артиллерийских подразделений зафиксированы в районе Яковловки, Ясиноватой, Спартака, в Петровском районе Донецка. В течение двух суток зафиксировано как минимум две маршевые колонны, в составе которых была как бронетехника, так и артиллерия", - отметил Тымчук.

Одна из колонн зашла с юга, через Амвросиевку, другая - через Снежное и Шахтерск. Всего зафиксировано до 20 единиц бронетехники, из них 7 танков и до шести орудий ствольной артиллерии. Также в составе колонн были тентованные грузовики с боеприпасами и личным составом.

ЧИТАЙТЕ: Киборг "Росомаха": Война выгодна всем, кроме солдат

"Противник продолжает перегруппировку в районе Бахмутской трассы. Основная масса техники и вооружения оттянута в глубину боевых порядков. На "переднем крае" в основном остаются наблюдатели и корректировщики огня. В этом районе также наблюдается минимум три минометные батареи и две батареи ствольной артиллерии. Периодически появляется "кочующая" батарея РСЗО", - добавил военный эксперт.

Он также сообщил о том, что террористы обстреливают позиции украинский военных, чтобы прикрыть переброску пополнения для своих подразделений.

"Передовые позиции украинских войск в районе южнее Дебальцево были обстреляны с применением минометов и станковых пулеметов. Таким образом командование русско-террористических войск осуществляло прикрытие переброски через Енакиево пополнения для подразделений, удерживают восточные пригороды Горловки", - отметил Дмитрий Тымчук.