Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские военные обезвредили беспилотник, подлетевший к одному из арсеналов, - Генштаб

Украинские военные обезвредили беспилотник, подлетевший к одному из арсеналов, - Генштаб
Фото: з вільних джерел
Военнослужащие одного из арсеналов Вооруженных сил Украины во вторник, 8 января, обезвредили беспилотник, обнаруженный в нескольких километрах от военного объекта.

Вчера ночью 8 января около 22:00 очередными радиолокационными средствами одного из арсеналов ВС Украины выявлено сигналы управления беспилотного летательного аппарата в нескольких километрах от военного объекта. Оператором комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) было немедленно подавлено радиоканалы управления БПЛА, что сделало невозможным его дальнейшее использование ", - сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ в Facebook .

В то же время, усилили смену охраны арсенала, мобильные патрули тщательно обследовали прилегающие к воинской части территории.

О неправомерное применение БПЛА вблизи военной части сообщили подразделениям Службы безопасности Украины и Национальной полиции в районе их ответственности.

Напомним, что в Минобороны заявляли, что БПЛА над воинскими частями и расположением военных подразделений, а также над базами, складами и арсеналами или на подлете к ним сбивать без предупреждения , а причастных к таким инцидентам лиц - задерживать и привлекать к ответственности согласно законодательству Украины .