Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В "Шахтере" говорят, что история с футболками - попытка отвлечь внимание от темы Мариуполя

В
Сергей Палкин. Фото: Shakhtar.com.
Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин заявил, что донецкий клуб пытаются дискредитировать, чтобы отвести украинских болельщиков от "темы Мариуполя".

Об этом Палкин заявил в эфире телеканала  "Футбол 1" , комментируя несогласованную с ФФУ акцию с "патриотическими футболками" перед поединком с "Олимпиком" в рамках 17 тура УПЛ. Тогда по информации СМИ, "Шахтер" запретил детям одевать соответствующие футболки.

"Точно знаем, кто организатор этого мероприятия. Точно знаем, что сегодня некоторые люди хотят увести нас от главной темы последнего времени - темы Мариуполя. Вот и организуются такие мероприятия, чтобы опорочить наше имя. Самое печальное в том, что люди не останавливаются ни перед чем. Уже даже прикрываются детьми, чтобы достичь своей цели " , - сказал он.

"Они втянули общественную организацию Федерация футбола участников АТО и цинично используют их. Потратили большие средства на то, чтобы разогнать эту тему в СМИ. Манипулируют заголовками и искажают факты. Лучше бы эти деньги пошли на реальную благотворительность" , - заявил гендиректор "горняков".

По словам Сергея Палкина, 29 ноября пройдет официальная акция от ФФУ с участием детей АТО, в котором "Шахтер" примет участие. В этот день команда в рамках четвертьфинала Кубка Украины сыграет с "Верес" на харьковском ОСК "Металлист".

"В четверг получили письмо от ФФУ - это письмо было отправлено ФК" Шахтер "," Десне "," Ворскле ", ФК" Львов "- о том, что на матче Кубка Украины будет проводиться акция при участии детей воинов АТО. Мы сразу ответили , что примем участие в этой акции. Поддержали это начинание. Все нормально, в нормальных пределах. Понятных. Мы готовы оперировать только в официальных мероприятиях " , - добавил Сергей Палкин.

Читайте также:  Прифронтовой Мариуполь: кто против возвращения футбольного праздника в Донецкую область?

Напомним, в конце августа киевское "Динамо" не приехало в Мариуполь на матч седьмого тура Премьер-лиги. Клуб не получил гарантий своей безопасности. 11 сентября контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) ФФУ  засчитал "Динамо" техническое поражение в матче против ФК "Мариуполь" . "Динамо" подало апелляцию, но  проиграл и ее.  Теперь киевляне обратятся в Спортивный арбитражный суд.