Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за раненого полицейского во время столкновений открыли уголовное производство

Из-за раненого полицейского во время столкновений открыли уголовное производство
Фото: 112.ua
Национальная полиция открыла уголовное производство из-за ранения и госпитализации полицейского во время столкновений на улице Грушевского возле здания Верховной Рады.

"Речь идет о конфликте во время которого госпитализировали полицейского. Следователи завели дело по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины", - сообщил пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало "Украинской правде".

Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до 14 лет, отметил Тракало.

По его словам, всего к медикам обратились четыре человека.

"Один из них - это полицейский. У него закрытая черепно-мозговая травма и ушиб, он был госпитализирован. Другие - три человека, двое из них получили химические ожоги глаз, а третий получил ушиб головы", - рассказал представитель.

С пострадавшими общались полицейские. Они предложили им написать заявления в полицию, но они не обратились к правоохранителям.

Напомним, в Киеве возле Кабмина произошла драка между правоохранителями и участниками акции протеста.

17 октября на площади напротив Верховной Рады собрался многотысячный митинг за снятие депутатской неприкосновенности, изменение избирательного законодательства и создание антикоррупционного суда.

За порядком следит 3,5 тысячи правоохранителей.

По словам директора Департамента коммуникации МВД Артема Шевченко, такие серьезные меры безопасности вызваны событиями 31 августа 2015 года, когда от гранаты погибли 4 гвардейца-срочника.