Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Задолженность ОРДО за поставки воды составляет 2,8 млрд грн

Задолженность ОРДО за поставки воды составляет 2,8 млрд грн
Фото:mybritishcat.ru
Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебровский заявляет, что долг за поставки воды в отдельные районы Донецкой области составляет 2,8 млрд грн, несмотря на действие значительно низкого тарифа.

"Если на контролируемой территории тариф составляет около 30 гривен, то на оккупированной - до сих пор 7 гривен, который вообще экономически необоснованным, но и по таким ценам не платят: задолженность составляет около 2800000000 гривен", - написал Жебровский в Facebook по итогам встречи с директорами филиалов коммунального предприятия "Вода Донбасса".

По его словам, нужно повышать уровень заработной платы на предприятии, а для этого нужны реконструкция, уменьшение расходов и энергоемкости.

"Доволен общим настроением встречи: руководители филиалов настроены на результат, несмотря на сложности, с которыми они сталкиваются. Поэтому их усилия заслуживают уважения и всестороннюю поддержку", - резюмировал Жебровский.

Ранее сообщалось, что Луганское энергетическое объединение обесточит Петровскую насосную станцию Попаснянского водоканала, что обеспечивает водой жителей неконтролируемой территории Луганской области, и в частности, именно полумиллионный город Луганск.