Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы ДНР ремонтируют военную технику на захваченном заводе Ахметова, - обновлено

Террористы ДНР ремонтируют военную технику на захваченном заводе Ахметова, - обновлено
print screen
Террористы "Донецкой народной республики" переоборудовали помещение одного из донецких заводов для ремонта тяжелой военной техники.
Об этом сообщает "Радио Свобода". 
 
По информации, ранее здесь располагался завод "Корум Донецкгормаш", принадлежавший украинскому бизнесмену Ринату Ахметову. 
 
На предприятии изготавливали оборудование для горнодобывающей промышленности. 
 
Как сообщал iPress.ua, террористическая организация "Донецкая народная республика" не будет отводить артиллерию и тяжелую технику после окончания объявленного ею пятидневного "​​режима тишины".
 
 

За минувшие сутки в зоне АТО погибли шестеро украинских военных.
 
Военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил, что за минувшие сутки террористы более 40 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения АТО.
 

Дополнено: После публикации новости в редакцию iPress.ua обратились представители предприятия, которые заявили, что с 11 августа деятельность предприятия "Корум Донецгормаш" была временно приостановлена​​, а уже 28 августа полностью остановлена ​​в связи с его увлечением представителями "ДНР". 

"Компания Corum на текущий момент не контролирует производственную площадку в Донецке, а потому не имеет никакого отношения к действиям, которые там осуществляются. Производство оборудования "Корум Донецгормаш" было перенесено на другие площадки компании, в частности "Корум Дружковский машиностроительный завод" и "Корум Свет Шахтера", - сообщили на предприятии.