Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чорновол дала новое интервью, в котором подробнее рассказала о возможных причинах избиения

Чорновол дала новое интервью, в котором подробнее рассказала о возможных причинах избиения
Избитая журналистка Татьяна Чорновол имеет несколько версий причин своего избиения, среди которых медийная и общественная деятельность.

Об этом активистка заявила в интервью "5 каналу".

 "У меня много разных вариантов. Это могла быть моя работа с автомайданом. В частности, перед этим инцидентом я была на имения Захарченко и была на имения Пшонки ", - отметила журналистка.

 "Далее это могло быть связано с тем, что я недавно открыла новое" Межгорье "Януковича - не то, которое у него в селе Новые Петровцы, а еще одно в Конче-Заспе, еще шикарнее, чем старое, он построил, там нет только оформление ", - добавила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Милиция задержала третьего подозреваемого в деле Чорновол

Как сообщал iPress.ua, 25 декабря ночью неизвестные жестоко избили журналистку Татьяну Чорновол. Сейчас она находится в больнице. Ей диагностировали сотрясение мозга, травмы черепа, гематомы на лице и сломан нос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подозреваемый по делу Черновол отсидел за изнасилование и был участником банды Савлохова, - источник в МВД

 Сразу после происшествия правоохранители и некоторые провластные политики настаивали на версии, что избиение журналистки - это провокация оппозиции, чтобы подставить власти.

Сама активистка связывает свое избиение с общественной деятельностью.

 Вчера МВД сообщили, что установили личности нападавших. Двое из них - владельца авто Александра Храмцова, и его приятеля Андрея Насиковский задержали. Еще один подозреваемый Сергей Котенко в розыске. Однако ранее сообщалось, что он 1982 года рождения, а не 1972.