Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экс-командир "Беркута", которого подозревают в расстреле майдановцев, снял электронный браслет и исчез из дома

Экс-командир
Дмитрий Садовник. Фото: Синиця Олександр/УНИАН
Апелляционный суд Киева перевел в закрытый режим рассмотрение апелляции на освобождение из-под стражи экс-командира спецроты "Беркута" Дмитрия Садовника, подозреваемого в убийстве 39 активистов Евромайдана.

Соответствующее решение приняла коллегия судей, сообщает LB.ua

Вчера днем суд постановил принудительно доставить Садовника на заседание суда. Прокуроры, которых отправили за подозреваемым, не нашли Садовника по месту его регистрации. Но в квартире обнаружили электронный браслет, который подозреваемый должен был носить. 

Адвокат Садовника Сергей Вилков далее утверждает, что его подзащитный находится в больнице с сердечным приступом, однако не предоставил соответствующих документов о госпитализации Садовника.

ЧИТАЙТЕ: Археолог, который через тысячелетия раскопает нашу цивилизацию и увидит ненаказанных Левочкина, Чечетова, Бондаренко, просто сойдет с ума 

Напомним, сегодня Садовник не явился на заседание Апелляционного суда без уважительной причины, и коллегия судей постановила привести подозреваемого на заседание принудительно. Перед этим прокуратура заявила, что 2 октября Садовника выписали из больницы в удовлетворительном состоянии и сейчас его местонахождение неизвестно. 

Добавим, что Генпрокуратура подозревает Садовника и еще двух экс-сотрудников "Беркута" в убийстве 39 активистов Евромайдана в январе-феврале этого года. Подозреваемые экс-сотрудники "Беркута" Сергей Зинченко и Павел Аброскин содержатся под стражей, а Садовника с 19 сентября отпустили под домашний арест.