Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Главный военный прокурор предложил отправить в зону АТО сотрудников МВД, СБУ и налоговой милиции

Главный военный прокурор предложил отправить в зону АТО сотрудников МВД, СБУ и налоговой милиции
Анатолий Матиос. Фото: ye.ua
Главный военный прокурор Анатолий Матиос предложил сотрудников МВД, СБУ, налоговой милиции и других чиновников в погонах не увольнять, а формировать из них отдельные батальоны для ротации в зоне проведения АТО.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
 
"До окончания АТО всех офицеров (которые служат в перечисленных и бессмысленных по своей "ничтожной" для интересов народа и государства результативности отдельных подразделениях СБУ, МВД и ДФС) необходимо не сокращать, а просто и прямо мобилизовать с 20 января 2015 в кадровые части и объединения Минообороны для несения военной службы на соответствующих должностях командиров взводов, рот и т.д.", - написал Матиос
 
Как выразился военный прокурор, солдатская правда и Божья милость, в виде продолжения жизни на войне, быстро выберет из них достойных вернуться служить государству по предыдущему месту работы.
 
"И дополнительных бюджетов не нужно, военное слаживание короткое, навыки управления присутствуют, присяга государству уже принята и форму (в т.ч. зимнюю) они уже все имеют", - считает он.
 
 
Напомним, 26 декабря советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что с 20 января начнется реформирование ГАИ и ППС.
 
МВД сообщило, что известный американский эксперт в сфере правоохранительной деятельности Рональд Гленсор будет управлять экспериментальным проектом по созданию единой патрульной службы в Украине.