Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Губарев подтвердил информацию о смерти 35 террористов батальона "Восток" в Донецке

Губарев подтвердил информацию о смерти 35 террористов батальона
Павел Губарев. Фото: maxpark.com
Один из лидеров самопровозглашенной террористической организации "Донецкая народная республика" Павел Губарев подтвердил, что в Донецке погибло 35 боевиков батальона "Восток" и 15 ранены.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, 35 боевиков убиты и 15 получили ранения в Камазе, который 26 мая перевернулся на Киевском проспекте в районе магазина "Магнолия"в Донецке.

"В Донецке на Точмаш из РПГ подбита грузовая машина батальона "Восток", перевозившая раненых из аэропорта под флагом медицинской помощи. По предварительным данным, 35 погибших, 15 раненых", - написал он.

Очевидцы происшествия сообщают, что боевики, которые находились в грузовике во время движения транспорта хаотично стреляли во все стороны.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщал , что во время АТО в Донецке не пострадал ни один украинский военный.

Как сообщал iPress.ua, по оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", активная фаза антитеррористической операции в Донецке продолжается.

Накануне министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о том, что вчера, 26 мая во время проведения антитеррористической операции на Донетчине ни один силовик не пострадал.

Вчера, 25 мая украинские силовики проводили антитеррористическую операцию возле аэропорта Донецка: они применили истребители против террористических группировок.

Вечером украинские военные очистили от пророссийских боевиков помещения.

Пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский заявил, что украинские спецназовцы установили все основные объекты противника и готовы нанести удар в том случае, если террористы не сложат оружия.