Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коломойский угрожал судьям после проигрыша баскетбольной команды "Днепр", где играет его сын

Коломойский угрожал судьям после проигрыша баскетбольной команды
Фото: Украинская правда
Олигарх Игорь Коломойский стал посылать сообщения с угрозами в адрес президента Федерации баскетбола Украины Михаила Бродского, президента команды "Прометей" Владимира Дубинский и судей после проигрыша баскетбольной команды "Днепр", в которой играет его сын Грегори.
В результате комиссия по правовым отношений открыла производство из-за нарушения со стороны болельщиков "Днепра" во время игры 14 октября в Днепре, передает LB.ua.
 
В документе отмечается, что глава ФБУ Михаил Бродский заявил о нарушении принципов честной игры со стороны БК "Днепр". По его информации во время и после встречи БК "Днепр" и БК "Прометей" на номер Бродского в Whats app от Игоря Коломойского начали поступать угрозы в адрес судей матча и президента БК "Прометей" В. Дубинский, в которых он выражал недовольство результатами матча и требовал наказания судей.
 
Также от Коломойского прозвучали угрозы в личный номер Дубинский, в которых он обещал "разрушить его личный бизнес".
 
В обращении отмечается, что в БК "Днепр" играет сын Игоря Коломойского - Грегори Коломойский, а сам Коломойский во время матча находился рядом с тренером БК "Днепр" Кондратьевым, что можно считать, что это было попыткой повлиять на официальный результат матча.