Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Манекен" российского диверсанта, уничтоженного недавно СБУ сейчас лежит в морге, - журналист

Фото: uainside.info
После уничтожения главаря группы российских диверсантов в Харькове 23 октября сотрудниками СБУ, в российских медиа начала тиражироваться информация, что сделка была инсценированная, а для фотографий использован манекен.
Уничтожение диверсионной группы Российской Федерации в Харькове 23 октября, и фото российского диверсанта, которого обнаружили и уничтожили сотрудники управления "Т" харьковского СБУ вызвала колоссальную информационнукю волну в российском интернете.
 
"Все российские сливные бачки, начиная с "Русской весны", срочно тем же вечером синхронно разместили статьи о том, что фото фейковые, снятый манекен и т.д. В тот же момент тысячи ботов начали разносить по соцсетям информацию о "манекене" в все ветви обсуждения", - отметил на своей странице в Facebook главный редактор Цензор.нет Юрий Бутусов.
 
Журналист считает, что резонанс в связи с этой спецоперацией в росйських медиа - вполне очевиден.
 
 
"В Харькове произошло наибольшее количество диверсий - подрывы железнодорожных цистерн, обстрелы из огнеметов военных объектов. При этом одна захвачена в плен диверсионная группа РФ была по требованию террористов обменена на наших военнослужащих ... Это порождало у террористов ложное чувство безнаказанности. И вот им показали, что в случае сопротивления брать в живых никого не будут. Это деморализовало террористов - потому вербовать пособников, когда за измену дают пулю в лоб, станет гораздо проблематичнее ", - написал он.

.

Ссылаясь на источники, Бутусов сообщает, что российская диверсионная группа, главарь которой был уничтожен, несет ответственность за подрыв 4 цистерн с авиатопливом 12 сентября на железнодорожной станции Основа.
 
Опровергает российскую контрпропаганду то, что по словам Бутусова, данный "манекен" лежит в морге, а три других диверсанта из этой группы арестованы и дают показания, "так что есть все возможности на суде услышать обо всех деталях и удостовериться в преступлениях спецслужб России на территории Украины".