Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе боевики четыре раза в сутки открывали огонь в режиме тишины, потерь нет

На Донбассе боевики четыре раза в сутки открывали огонь в режиме тишины, потерь нет
Фото: espreso.tv
За прошедшие сутки боевики 4 раза нарушили режим прекращения огня, один раз применив запрещеное минскими соглашениями вооружения. Никто из украинских военных не пострадал.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Богдановка, говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил по состоянию на 7:00 15 марта.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север": из стрелкового оружия - вблизи поселка Майское; со станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Луганское; из минометов калибра 82 мм - у села Екатериновка.

По данным разведки, 14 марта одного оккупанта ранены. 

"С начала текущих суток обстрелов позиций наших войск не зафиксировано.  Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня" , - говорится в отчете.

Напомним, военные уничтожили БМП боевиков на Донбассе.

Также, что военнослужащие батальонной тактической группы полка специального назначения "Азов" Национальной гвардии Украины, держат оборону на Светлодарск направлении, 1 марта  сбили беспилотник боевиков.