Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство повысило на 80% зарплату силовикам, которые принимают участие в АТО на Донбассе

Правительство повысило на 80% зарплату силовикам, которые принимают участие в АТО на Донбассе
Фото: tsn.ua
Кабинет министров в мае повысил на 80% зарплату военнослужащим, привлеченным к проведению антитеррористической операции (АТО) на востоке страны.

Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, передает Insider.

"По результатам визита в лагерь АТО близ Славянска правительство приняло несколько решений, в частности, денежного обеспечения. Уже с этого месяца наши ребята начали получать на 80% больше", - сообщил премьер.

Напомним, проведение АТО украинскими силовиками было начато на севере Донецкой области в ночь на 15 апреля с целью предотвращения новых угроз территориальной целостности государства.

Сейчас силовики продолжают проводить зачистку террористов на востоке Украины .

ЧИТАЙТЕ: Донецкую милицию возглавит ее руководитель времен Януковича

В то время сепаратисты проведи псевдореферендумы 11 мая, по результатам которых провозгласили суверенитет Луганской республики и Донецкой.

Впоследствии они заявили о своем желании объединиться и присоединиться к России. 14 мая новообразования приняло "Конституцию", в которой предусмотрено присоединение к РФ и говорится о том, что украинский и русский языки имеют статус государственных.

Лидер сепаратистов Донетчины Павел Губарев заявил, что 18 мая террористы откроют границу с Россией и впустят "миротворцев" на территорию Украины.