Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство выделило 5 млн гривен на восстановление Краматорска после обстрела и на помощь семьям погибших

Правительство выделило 5 млн гривен на восстановление Краматорска после обстрела и на помощь семьям погибших
Фото: @unian
Кабинет министров Украины выделил Донецкой областной государственной администрации пять млн грн на ликвидацию последствий обстрела Краматорска 10 февраля.

Об этом говорится в распоряжении №86 от 12 февраля, сообщает сайт правительства.

"Выделить Донецкой облгосадминистрации 5 млн грн для осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации 10 февраля 2015 в городе Краматорске, и оказанием помощи пострадавшим и семьям погибших", - говорится в документе.

Министерству финансов поручено осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда госбюджета.

Напомним, депутаты городского совета Львова проголосовали за то, чтобы выделить по 500 тыс грн для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших в результате обстрелов в Мариуполе и Краматорске.

В результате обстрела Краматорска террористами 10 декабря ранения получили шестеро детей. О четырех из них сейчас заботятся медики.

Как информировал iPress.ua, террористы около 12:30 во вторник нанесли удар из систем залпового огня по Краматорску.

Обстрел велся со стороны контролируемой боевиками Горловки, целью был военный аэродром, где расположен опорный пункт украинских военных.

В штабе АТО сообщили, что обстрел велся кассетными снарядами с суббоеприпасами повышенной дальности "Торнадо", которые есть на вооружении Вооруженных сил РФ.

Главная военная прокуратура расследует уголовное производство по факту артиллерийского обстрела города Краматорск, по статье предусмотренной ч.3 ст.258 Уголовного Кодекса Украины - теракт.

По состоянию на 11 февраля количество жертв обстрела возросло до 17.