Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ разоблачила предпринимателей, которые торговали оружием, вывезенным боевиками из зоны АТО

СБУ разоблачила предпринимателей, которые торговали оружием, вывезенным боевиками из зоны АТО
Фото: uainside.info
В Черниговской области Служба безопасности Украины разоблачила преступную группу, которая в сговоре с боевиками организовала торговлю огнестрельным оружием, вывезенным из зоны боевых действий в Донецкой области.
Об этом говорится в сообщении СБУ.
 
"Злоумышленники организовали подпольную торговлю огнестрельным оружием на территории Черниговской и Киевской областей под прикрытием собственных торговых заведений по продаже военной амуниции (бронежилеты, каски, разгрузки). Преступники установили тесные контакты с незаконными военными формированиями, действующими на востоке Украины, и подыскивали покупателей оружия и боеприпасов", - говорится в сообщении.
 
19 декабря сотрудники СБУ задержали двух жителей Черниговской области и жителя Киева при попытке реализовать очередную партию оружия.
 
 
"В результате оперативной работы задокументировано попытку незаконно реализовать 4 автомата "АК-47" (калибра 7.62 мм), пистолеты "ТТ" и ПМ и около 500 патронов, которые были изъяты правоохранительными органами", - рассказали в СБУ.
 
Во время обысков в квартирах и в магазине военной амуниции, принадлежащей задержанным лицам, были обнаружены и изъяты АГС, 66 гранат "Ф-1", 3 автомата "АК-47" и магазины к ним, почти 1 тыс 500 патронов различного калибра, а также $60  тыс.
 
Напомним, 11 декабря Военная прокуратура Харьковского гарнизона начала уголовное производство по факту попытки шести военнослужащих вывезти оружие с одной из частей в зоне боевых действий в Луганской области.