Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ задержала на взятке двух милиционеров, которые "отмазывали" наркодилеров в Запорожье, - видео

СБУ задержала на взятке двух милиционеров, которые
Фото: dt.ua
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с работниками Генеральной прокуратуры задержали на взятке двух оперуполномоченных Главного управления МВД в Запорожской области.

Об этом во вторник, 15 сентября, сообщили в пресс-службе СБУ.

"Подполковник и майор милиции требовали средства от местных наркодельцов за "разрешение" на создание сети сбыта ацетилированного опия и метадона на территории Запорожской области. Сотрудники спецслужбы задержали милиционеров в собственном автомобиле вблизи места работы во время получения взятки в размере 110 тыс грн", - говорится в сообщении.

Отмечается, что открыто уголовное производство по ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

"Взяточники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об уведомлении им о подозрении. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления других возможных фактов получения взяток милиционерами", - подытожили в СБУ.

Как сообщал iPress.ua, 10 сентября сотрудники Службы безопасности Украины совместно с внутренней безопасностью МВД и прокуратурой задержали на взятке двух старших инспекторов одного из спецбатальонов милиции, двух инспекторов ГАИ Славянска и их сообщника - бывшего работника милиции.

27 августа в районе проведения антитеррористической операции Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала на взятке подполковника милиции.

21 июля Служба безопасности Украины совместно с милицией в результате спецоперации задержала на взятке руководителей МРЭО-7 и МРЭО-8 киевской Госавтоинспекции.

В этот же день подполковника юстиции следственного управления СБУ во Львовской области задержали на взятке 300 тыс гривен.