Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сегодня террористы 58 раз атаковали позиции сил АТО: обстреляли 29 населенных пунктов, - штаб

Сегодня террористы 58 раз атаковали позиции сил АТО: обстреляли 29 населенных пунктов, - штаб
Фото: 0629.com.ua
В зоне проведения антитеррористической операции продолжает расти количество ежедневных обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований. С 7 часов утра, боевики 58 раз обстреляли позиции наших военных. Под огонь террористов попали 29 населенных пунктов и позиции украинских военных вблизи них.
Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в социальной сети Facebook.
 
В ведомстве отмечают, что сегодня, кроме донецкого аэропорта, который уже несколько дней остается горячей точкой, ситуация обострилась и в других районах Луганской и Донецкой областей.
 
"Бандформирования продолжают применять тяжелое вооружение - минометы, артиллерию, вооружение танков и реактивные системы залпового огня", - говорится в сообщении.
 
"В течение дня наибольшему количеству обстрелов подверглись населенные пункты Чермалык, Гнутово, Пески, Гранитное, Опытное, Красногоровка, Авдеевка и ТЭС в городе Счастье. Все эти населенные пункты, кроме минометов и артиллерии, обстреляли террористы из реактивных систем залпового огня, а электростанцию в Счастье обстреляли из "Градов", - информирует пресс-центр АТО.
 
Штаб заявляет о том, что бандиты из стрелкового оружия, гранатометов, минометов, артиллерии и вооружения танка в течение дня вели огонь по метео- и диспетчерской башнях и новому терминалу донецкого аэропорта.
 
"Утром в районе нового терминала "работал" снайпер, а после обеда здесь произошло боестолкновение", - говорится в сообщении.
 
"Вместе с тем, ситуация на переднем крае находится под контролем украинских военных, которые, при необходимости, наносят удары, подавляя наиболее активные и опасные огневые точки противника. Потери боевиков уточняются", - резюмируют в ведомстве.
 
Как сообщал iPress.ua, из-за обстрелов террористов военные закрыли два из семи транспортных коридоров из зоны АТО.