Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сын Пшонки переписал трехкомнатную квартиру в центре Киева на юриста из Донецка, - документ

Сын Пшонки переписал трехкомнатную квартиру в центре Киева на юриста из Донецка, - документ
Артем Пшонка. Фото: kp.ua
Сын одиозного экс-генпрокурора Артем Пшонка в сентябре 2014 года продал квартиру в Киеве по адресу ул.Владимирская, 49-а юристу из Донецка Роману Кутовому.

Об этом свидетельствует выписка из Госреестра вещных прав на недвижимое имущество, пишут "Наши деньги".

Трехкомнатная квартира №123 по адресу ул.Владимирская, 49-а, общая площадь которой составляла 158,6 кв. м, принадлежала Артему Пшонке.

В сентябре 2014-го она была переоформлена на нотариуса из Донецка Романа Викторовича Кутового. Лицо с таким именем и фамилией является уроженцем Донецка, однако впоследствии получило прописку в одном из общежитий Киева.

Договор купли-продажи 12 сентября 2014 году свидетельствовала нотариус Ольга Могильницкая, которая также является уроженкой Донецка, а в Киеве Могильницкая была прописана в том же общежитии, что и Кутовой.

Источник: nashigroshi.org

По данным госреестра, никаких обременений на квартиру не накладывалось, то есть недвижимое имущество арестовано не было.

По данным сайтов недвижимости, цена квадратного метра в квартире в доме на ул. Владимирской стоит примерно $5-6 тыс. В целом стоимость квартиры Пшонки может составить не менее $800 тыс.

Отметим, что в одном из интервью Виктор Пшонка рассказывал, что жил в квартире на Владимирской после переезда из Донецка в Киев. Тогда он говорил, что приобрел недостроенный дом под Киевом, где проводил ремонт, в который переселился только в 2011 году, а в квартиру на Владимирской переехал его сын Артем вместе с семьей.

ЧИТАЙТЕ: Калетники, Олейник и сын Пшонки встретили Новый год вместе в имениях в Крыму

Напомним, что Артем Пшонка был народным депутатом от Партии регионов в Верховной Раде 7-го созыва. Во время событий на Евромайдане исчез из Украины и скрывается от следствия, однако в розыск он объявлен не был.

По состоянию на 2 февраля 2015 года фамилии Артема Пшонки нет в розыскных учетах МВД среди лиц, скрывающихся от органов власти.