Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сутки в зоне АТО прошли без потерь, трое украинских бойцов были ранены

Сутки в зоне АТО прошли без потерь, трое украинских бойцов были ранены
Фото: agrimpasa
За минувшие сутки в зоне АТО погибших среди украинских военнослужащих нет, трое бойцов получили ранения.

За минувшие сутки боевики 39 раз открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Мариупольском направлении зафиксировано 18 провокаций. Укрепления ВСУ в районе Марьинки и Павлополя террористы обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, в Красногоровке и Широкино - из минометов калибра 82 мм.

В Водяном боевики открывали огонь из ствольной артиллерии 122 калибра и минометов калибра 120 мм.

На Луганском направлении боевики нарушили режим прекращения огня 12 раз. В сторону Новоалександровки и Станицы Луганской террористы били из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, в Крымском - применили вооружение БПМ. По укреппунктам сил АТО в Новозвановке вели огонь из ствольной артиллерии калибра 122 мм, а в Троицком - из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".

На Донецком направлении зафиксировано девять обстрелов. В Луганском оккупационные войска применяли против военных минометы 82 калибра, пулеметы, гранатометы и огонь БМП. В районе Авдеевки и Верхнеторецкого били из танка и минометов 82 и 120 калибров.

Напомним, боевики в течение вчерашнего дня 16 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

В четверг в зоне проведения АТО один боец получил ранение.