Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы готовы на перемирие, если Украина будет содержать ЛНР и ДНР

Террористы готовы на перемирие, если Украина будет содержать ЛНР и ДНР
Игорь Плотницкий. Фото: ru.krymr.com
Председатель ЛНР Игорь Плотницкий озвучил условия при которых ЛНР готова прекратить военные действия и сесть за стол переговоров.

"Для того чтобы снять так называемую экономическую блокаду, СНБО необходимо отменить всего 3
решения. Только после этого мы будем разговаривать о режиме тишины, о прекращении ведения огня, о разграничительной линии",
- заявил Плотницкий.

По его словам, в этот раз будут проводиться переговоры "в более жестком формате".

"Что касается обмена военнопленными, то обращайтесь ко мне. Нужен общий список, есть на кого менять", - заявил главный террорист ЛНР.

ЧИТАЙТЕ: Прорвать информационную блокаду: что происходит в ЛНР

Плотницкий заявил, что официальный Киев должен взять на себя обязательства по выплате пенсий и восстановлении разрушенной инфраструктуры.

Добавим, что бывший президент Украины Леонид Кучма прогнозирует очередной раунд переговоров трехсторонней контактной группы в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе в субботу, 31 января.

Кучма отметил, что приоритетными задачами в настоящее время остаются: прекращение огня, отвод вооружения на ранее обозначенные позиции, а также решение социальных проблем.

Напомним, что вчера МИД Беларуси информировало о том, что встреча контактной группы состоится сегодня. Но украинское МИД этой информации не подтвердило.

Накануне террористы заявляли о том, что согласятся на переговоры в Донецке, только если Украину на них будет представлять кум Путина Виктор Медведчук, а не Кучма.