Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укравтодор" подписал меморандум с китайцами по достройке моста в Запорожье

Фото с презентации. Фото: dumskaya.net
Документ может помочь с привлечением кредита на строительство.

Государственное агентство автомобильных дорог Украины и китайская China Road and Bridge Corporation в понедельник, 21 октября, подписали меморандум о сотрудничестве. Его целью достройка мостового перехода через Днепр в Запорожье, сообщает "LB.ua".

Меморандум предусматривает сотрудничество в реализации проекту строительства моста. Как утверждают, он должен помочь в получении кредита на строительство. Также предусмотрен обмен технической информацией и проведения совместных мероприятий.

CRBC - одна из четырех крупнейших государственных компаний Китая, которые занимаются строительством дорог, мостов, портов, железных дорог, аэропортов, тоннелей и муниципальной инфраструктуры. Имеет более 50 офисов за рубежом в Азии, Африке, Америке и Европе, а также официальное представительство в Украине.

В 2017 году "Укравтодор" и CRBC подписали меморандум о сотрудничестве в проектировании и финансировании строительства автомобильной дороги М-22 / Е-584 Полтава-Александрия на участке объезда Кременчуга с мостовым переходом через Днепр.

Также с CRBC подписывали меморандум о реализации проекту реконструкции дороги М-14 / Е-58 Одесса - Николаев - Херсон.

Сейчас правый и левый берег Запорожье связаны между собой мостами Преображенского (мостовой переход, идущий через Хортицу) и плотиной ДнепроГЭС. Также с правого берега на Хортицу ведет арочный мост, на левый берег затем нужно ехать через мост Преображенского.

Напомним, что белорусская компания получила рекордный пиряд на строительство дороги в Украине.