Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В 1 + 1 заявили о "давлении на независимые СМИ и свободу слова" через иск Порошенко

В 1 + 1 заявили о
Фото: из доступных источников
На телеканале олигарха Игоря Коломойского "1 + 1" заявили, что распространенные ими утверждение о Петре Порошенко подкреплены доказательной базой и свидетелями и отметили давления через иск президента против телеканала.
Группа 1 + 1 медиа заявляет, что каждый факт, который был приведен в журналистском расследовании, подкрепленный доказательной базой и свидетелями. В последнюю неделю первого раунда президентских выборов такая громкое заявление больше похожа на элемент предвыборной промо-кампании, чем на реальное опровержение в суде вроде ложной информации, озвученной в эфире 1 + 1 ", - говорится в распространенном заявлении" 1 + 1 медиа ", сообщает" Украинская правда ".
 
По мнению медиагруппы, заявление председателя фракции БПП в Верховной Раде Артура Герасимова о Иск Порошенко " не имеет конкретики и фактажа, с беспочвенные обвинениями в адрес 1 + 1" .
 
А ее распространения " свидетельствует о давлении на независимые средства массовой информации и свободу слова и недопустимы со стороны действующего президента ", убеждены на телеканале Коломойского.
 
Также в "1 + 1" отметили, что телеканал пытался получить комментарий в Администрации Президента " относительно приведенных фактов, впрочем ответ на многочисленные обращения не была предоставлена " и добавили, что до сих пор ждут ответа на свои вопросы.
 
Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что подаст в суд на телеканал "1 + 1" за распространение дезинформации и фейков , порочащих честь и достоинство главы государства.