Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Венгрии обнаружили тела еще четырех погибших в результате столкновения теплохода с катером на Дунае

В Венгрии обнаружили тела еще четырех погибших в результате столкновения теплохода с катером на Дунае
Фото: Reuters
В столице Венгрии Будапеште водолазы обнаружили тела еще четырех туристов, погибших в результате столкновения круизного судна с экскурсионным катером на Дунае.

Спасатели обнаружили часть затонувшего катера, однако поднять его вполне пока не удается. Водолазы закрепили на катере ремни, чтобы поднять его с помощью плавучего крана. При поднятии лодки спасатели постепенно обследовать каждую его часть, сообщает " Общественное ".

Напомним, всего на судне 35 человек, двое представителей экипажа - венгров, остальные 33 пассажира - гражданами Южной Кореи, семь спасли, тела еще семерых нашли.

Туристическое судно, на борту которого были туристы из Южной Кореи, затонуло почти сразу  после столкновения с пассажирским судном у одного из мостов через Дунай в Будапеште  вечером 29 мая. Министерство иностранных дел Южной Кореи сообщило, что туристы не имели себе спасательных жилетов.

Капитаном кобарля, который врезался в затонувший теплоход в Будапеште  оказался украинском. 31 мая  венгерская полиция  его задержала.

Добавим, по предварительным данным, Украинский подозревают в том, что он своими действиями подверг опасности водный транспорт, что в результате привело к массовой гибели людей. Сообщается, что украинец является  досвидчиним моряком .

Читайте также:  Авария теплохода в Будапеште: поиски пропавших без вести расширили