Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во львовском супермаркете активисты выпустили на полки с российскими товарами мышей

Во львовском супермаркете активисты выпустили на полки с российскими товарами мышей
Фото: zaxid.net
Участники общественной инициативы "Экономический бойкот российских товаров" провели символическую акцию в одном из супермаркетов Львова - запустили туда мышей, чтобы те съели товар "оккупанта".

По словам активистов, администрация сети "Арсен" не реагировала на призывы к бойкоту товаров российского производства и продолжала их продавать, сообщает ZAXID.NET.

"Маркировки российских товаров - это маленький шаг. Мы же хотим остановить любой российский коллаборационизм. Мы хотим, чтобы мыши съели то российское дерьмо, что они нам пихают", - сказал один из инициаторов акции Олег Радик.

По его убеждению, заменители для российских товаров есть, и их можно найти за несколько недель.

"Наша цель - не маркировка, наша цель - уничтожение сотрудничества с врагом, а враг - это Россия", - подытожил он.

Для "уничтожения" российских товаров активисты принесли более 20 мышей. Где они их взяли - не признаются. Активисты нашли в супермаркете полку с макаронами российского производства и выпустили животных, однако те неохотно разошлись.

Фото: tvoemisto.tv

"Даже мыши не хотят есть российские товары", - заметил Радик.

ЧИТАЙТЕ: Знай не наших: какие русские рестораны и магазины есть в Украине

Работники супермаркета отреагировали на мышей мгновенно и вызвали охрану. На вопрос активистов, почему российские товары до сих пор находятся на полках супермаркета, администрация "Арсена" отметила, что в их сети товаров из РФ стало меньше, и люди сами знают, что покупать.

"Наша сеть поставляет товары для пограничников и Национальной гвардии. На сегодня наши люди настолько осведомлены, что смотрят на то, что они покупают", - отметила администратор супермаркета Ульяна Войтович.