Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За сутки боевики девять раз открывали огонь на Донбассе, ранен один военного

За сутки боевики девять раз открывали огонь на Донбассе, ранен один военного
За минувшие сутки российско-оккупационные войска девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрела ранен украинский военнослужащего.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в фейсбуке, передает LB.ua.

"Противник вел огонь по нашим позициям из запрещенных артиллерийских систем калибра 152 мм и 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия", - говорится в утреннем сводке.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил три обстрелы: дважды вблизи Лебединского - с 82 мм миномета враг выпустил 10 мин, а также вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку Старогнатовка - из подствольного гранатомета и стрелкового оружия.

Шесть обстрелов зафиксировано в районе ответственности группировки "Север": дважды у Новолуганское - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; недалеко от населенного пункта Новозвановка - с станковой противотанкового гранатомета; трижды в районе населенного пункта Орехово - из ствольной артиллерии калибра 152 мм противник выпустил 10 снарядов и 21 снаряд калибра 122 мм, 120 мм минометов - 5 мин и минометов калибра 82 мм - 15 мин, а также противник вел огонь из автоматических станковых гранатометов.

Вчера, 9 февраля, в результате вражеских обстрелов один украинский защитник получил ранения.

С начала текущих суток оккупационные войска огневой активности не проявляли.

Напомним, что в  зоне боевых действий на Донбассе 7 февраля боевики 6 раз нарушили режим прекращения огня.