Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Здесь все зависит от государства: оно сделает ставку на негодяев или осуществит их зачистку, - Семен Семенченко

Здесь все зависит от государства: оно сделает ставку на негодяев или осуществит их зачистку, - Семен Семенченко
Семен Семенченко.print screen
Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко рассказал о том, что большинство жителей Донбасса против Украины, и государству нужно решить как действовать в этой ситуации: "законсервировать" ее или провести чистки.

Семенченко рассказал, что происходит в Артемовске.

"После победы Майдана в первом бою, здесь был трехмесячный информационный вакуум. Были отключены украинские каналы. Власть не действовала решительно. И мафиозно-коррумпированный клан решил взять реванш", - сообщил он.

"Он настроил людей против мифических бандеровцев, против мифического "Правого сектора". Почему мифического? Потому что те, кого я знаю отличаются от тех, кого рисуют в страшилках. Большинство людей фактически зомбированные, они питаются страшными сказками про армию, которая стреляет мирных граждан, насилует женщин, торгует органами и забирает насильно детей, о киевской хунте. Но настоящий враг - ходит здесь, независимо от того, под каким он флагом: Украины или ДНР", - отметил Семенченко.

От добавил, что сейчас бойцы батальона проводят серьезную работу по нейтрализации этих негодяев.

"Не буду врать - большинство людей сейчас здесь против Украины. Их просто так настроили. Все зависит от позиции государства. Или оно сделает ставку на тех, и послушает негодяев, встроит это в систему воровства денег или будет иметь волю на чистку. Если нет, то все это законсервируется", - отметил командир батальона "Донбасс".