Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террорист ДНР сдался украинским военным

Террорист ДНР сдался украинским военным
print screen
Террорист, который с февраля 2015 года воевал в составе незаконных вооруженных формирований террористической организации ДНР, решил сложить оружие и сдался украинским военным

"Житель Николаева, который родился в российском городе Владивосток, под влиянием антиукраинской пропаганды решил присоединиться к боевикам так называемой ДНР. Из Николаева через территорию России он прибыл в Донецк, где впоследствии появился в "военкомат" террористов и получил "военный билет ДНР", - сообщает СБУ.

Террорист "нес службу" на блокпосте вблизи села Широкино на Донетчине. Во время одного из боевых столкновений он получил контузию и был отправлен в госпиталь.

После завершения лечения он решил убежать из незаконного вооруженного формирования ДНР и вернулся на территорию подконтрольную силам антитеррористической операции и сдался украинским военным.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины задержала информатора террористической организации ДНР и разоблачила агентурную сеть боевиков.

Вчера, 25 июня, СБУ установила еще одного координатора террористических групп ДНР – военнослужащего главного разведывательного управления генерального штаба Министерства обороны Российской Федерации.