Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Эксперты проверят по ДНК, был Дыминский за рулем Mercedes

Эксперты проверят по ДНК, был Дыминский за рулем Mercedes
Петр Диминський. Фото: пресс-служба Петра Диминського
Личность водителя, совершившего резонансное смертельное ДТП на Львовщине, установит экспертиза.

"Следователь, расследующий ДТП с участием автомобиля Петра Дыминского, в результате которого погибла 31-летняя Наталья, назначена экспертиза следов биологических материалов, которые остались на подушке безопасности "Mercedes", раскрывшейся в момент столкновения" , - пишет в Facebook член коллегии МВД Антон Геращенко.

"Экспертиза будет проведена в Киеве, в Научно-исследовательском экспертно-криминалистическом центре МВД, силами лучших украинских экспертов" , - отмечает Геращенко.

Таким образом по следам от прикосновения лица водителя, оставшимся на подушке, будет установлена ​​формула его ДНК.

"Затем ДНК лица, находившегося в момент столкновения за рулем "Mercedes" сравнят с ДНК 43-летнего охранника Петра Дыминского, который заявил, что за рулем в момент столкновения было именно он. Если ДНК не совпадут, - то будет очевидно, что за рулем машины был не охранник, а кто-то другой", - отмечает Геращенко.

Он рекомендовал Петру Дыминскому, предоставить следствию возможность взять у себя пробу ДНК, чтобы ускорить процедуру установления реального виновника смертельной аварии.

Как сообщал  iPress.ua , ДТП с участием автомобиля Дыминского случилось 18 августа на трассе М10 Львов-Краковец в селе Ямельня, Яворивского района около 15:10.

На месте аварии оказался владелец ФК "Карпаты" и телеканала ZIK Петр Дыминский. Известно, что он часто лично руководит Mercedes S 65 AMG с государственными номерами АС0277ВР, который стал участником ДТП. Этот автомобиль всегда сопровождает внедорожник охраны, который ездит следом.

Как сообщили очевидцы, после ДТП Дыминский закрылся во внедорожнике охраны.

В 18:00 львовская полиция распространила официальное сообщение о ДТП, из которого следует, что за рулем Mercedes S 65 AMG был 43-летний львовянин. Очевидно, речь идет о охраннике Дыминского, который заявил, что именно он находился за рулем в момент столкновения. Петру Дыминскому 62 года.

Брат погибшей в ДТП девушки утверждает, что  именно Дыминский был за рулем Мерседеса в момент аварии .

Впоследствии Галицкий районный суд Львова арестовал охранника Петра Дыминского по подозрению в причастности к аварии, во время которой погибла молодая женщина.

Напомним, что на Львовщине простились с девушкой, которую 18 августа сбил автомобиль владельца ФК "Карпаты" Петра Дыминского.