Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коалиционное соглашение будет предусматривать закон о процедуре импичмента президента

Коалиционное соглашение будет предусматривать закон о процедуре импичмента президента
Участники будущей коалиции от разных политических сил договорились о том, чтобы в новом парламенте принять закон, предусматривающий процедуру импичмента президента Украины.

В частности, эту информацию подтвердил кандидат в народные депутаты от Объединения "Самопомощь" Егор Соболев.

"Еще одна договоренность сегодняшнего дня, которая нас должны объединить в парламенте, принять закон об импичменте Президента и ограничить неприкосновенность судей", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

Об этом также сообщил избранный в депутаты от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем.

 

 

 

 

"Обязательство о принятии закона, регулирующего процедуру импичмента президента Украины, стало частью Коалиционного соглашения. Решение окончательное и согласовано всеми сторонами переговоров", - отметил он.

 

 

 

Ранее избранный депутат Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко" Виталий Ковальчук заявил, что переговоры относительно создания коалиции затянулись из-за разногласий ее участников в вопросах продажи земли и сроков завершения приватизации.

ЧИТАЙТЕ: Верховная Рада на старте: амбиции и надежды победителей

Как сообщал iPress.ua, 11 ноября, все политсилы, кроме "Оппозиционного блока", которые преодолели 5-процентный барьер подписали коалиционный протокол, который станет основой коалиционного соглашения и программы действий правительства.

Впоследствии премьер-министр Украины Арсений Яценюк озвучил кандидатуры, которые он предлагает на должности в новом составе Кабинета министров, среди них много действующих министров.

Однако кандидат в народные депутаты, который избран в Верховную Раду 8-го созыва от "Блока Петра Порошенко" Николай Томенко заявил, что Арсений Яценюк не согласовывал список предложенных кандидатур на места в новом Кабинете министров.

14 ноября участники коалиционных переговоров согласовали текст реформ в будущем соглашении.