Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Марш равенства" в Киеве: совершено семь нападений, 10 пострадавших, - огранизаторы

Фото: ukr.lb.ua
На "Марш равенства" КиевПрайд - 2017 "пострадали 10 человек, на которых было совершено семь нападений.

"Нам пока известно о 7 случаях нападений на участников" Марша равенства "... в общем в этих 7 случаях пострадали 10 человек. Мы стараемся предоставить всю возможную от нас помощь. В этом году не только увеличилось количество нападений на участников марша, а также в этом году напали на наблюдателя, который наблюдал за мирным собраниям ... также к журналисту была применена сила со стороны полиции. Мы будем контактировать с полицией и проговаривать этот вопрос, чтобы избежать подобных случаев в будущем ", - заявила директор ОО" КиевПрайд "Руслана Панухник , сообщений мляе " УНН ".

Она уточнила, что среди 10 пострадавших была женщина, другие - мужчины.

В то же время Панухник отметила, что "Киев Прайд-2017" состоялся на чрезвычайно высоком уровне, ведь участники марша получили огромную поддержку со стороны ЛГБТ-сообщества и людей, которые не являются представителями (ЛГБТ-сообщества, - ред.), Со стороны международных организаций, дипломатов ".

В свою очередь, член правления ОО "КиевПрайд" Зорян Кись отметил, достаточно высокий уровень обеспечения правопорядка во время марша равенства этого года.

"Несмотря на то, что условия были сложными, у меня сложилось впечатление, что полиция справилась с меньшим количеством личного состава. Это означает, что сам марш и обеспечения правопорядка на нем хорошо спланированы ", - отметил Кись.

Напомним,  столичные полицейские задержали одного из мужчин , которые набросились на участников "Марша равенства" возле станции метро "Контрактовая площадь".

Ранее представитель оргкомитета "КиевПрайд" Руслана Панухник  сообщила, что по окончании Марша равенства в центре Киева двух участников избили  вблизи станций метро "Петровка" и "Контрактовая Площадь". Полиции об инциденте вблизи "Петровки" пока ничего неизвестно.

Как известно, вчера в столице  состоялся "Марш равенства" . Службу в центральной части Киева несли  более 5 тыс. Правоохранителей .

По данным правоохранителей, на Марше равенства  задержали 6 человек . Впоследствии, как  сообщили  в полиции, их всех отпустили.