Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Следователи Bellingcat показали новые доказательства присутствия "Бука" на Донбассе, которым сбили МН17

Следователи Bellingcat показали новые доказательства присутствия
Фото: twitter.com/bellingcat
Международная группа следователей Bellingcat опубликовала ряд видео и новое фото зенитно-ракетного комплекса "Бук", которым был сбит летом 2014 года малазийский боинг рейса МН17.

Эта фотография является девятым доказательством присутствия "Бука" на востоке Украины.

"Мы готовим статью с фото сейчас", - пишут следователи в официальном Twitter Bellingcat.

 

 

Также Bellingcat обнародовал видео из Макеевки, Донецка, Тореза и Снежного, где было зафиксировано движение "Бука" до и после сбивания боинга.

 

 

На следующий день на видео уже в Луганске зафиксировали тот самый "Бук", который уже имеет 3 ракеты, тогда как ранее вез 4.

 

 

 

Как информировал iPress.ua, 17 июля 2014 года российские военные сбили пассажирский лайнер "Боинг-777" Малайзийских авиалиний с  298 пассажирами на борту, в том числе 80 детей. Самолет упал вблизи Тореза Донецкой области. СБУ выяснила, что ракета, которой был сбит "Боинг" выпустили вблизи города Снежное.

По данным международных журналистов-расследователей с Bellingcat, ответственность за отправку военной техники, с которой впоследствии было сбито Boeing-777 рейса МН-17 в небе над Донбассом, полностью лежит на командовании вооруженных сил России.

Министр безопасности и юстиции Нидерландов Стеф Блок, выступая 6 сентября в парламенте, заявил, что судебный процесс над подозреваемыми в сбивании самолета "Малайзийских авиалиний" рейса МН17 состоится в суде города Гаага.