Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ДНР и ЛНР требуют всю территорию Донбасса, а не ее треть

ДНР и ЛНР требуют всю территорию Донбасса, а не ее треть
Александр Захарченко. Фото: argumentua.com
Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляют о своих правах на всю территорию Донецкой области и не согласятся на "особый статус" для ее трети, которую они контролируют.
"Большое спасибо господину Луценко за такое ​​щедрое предложение, но мы со своей землей как нибудь сами разберемся. ДНР - это вся Донецкая область, а ЛНР - вся Луганская область", - цитируют премьер-министра ДНР Александра Захарченко "РИА Новости" . 
 
Как информировал iPress.ua, накануне советник Президента Украины Юрий Луценко заявил, что минский протокол не предусматривает особого статуса для Донецкой и Луганской областей в целом. По его словам особый статус получит треть территории Донбасса, подконтрольная террористам и русским войскам. 
 
 
Протокол по итогам встречи трехсторонней контактной группы в Минске, в частности, предусматривает, перемирия и принятия в Украине закона об особом статусе Донецкой и Луганской областей и проведения досрочных выборов. 
 
8 сентября лидер террористической организации "Луганская народная республика" Игорь Плотницкий заявил, что предоставление самопровозглашенным республикам особого статуса не означает отказ от независимости.