Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гройсман поручил Минфину найти средства на военный парад ко Дню Независимости

Гройсман поручил Минфину найти средства на военный парад ко Дню Независимости
Фото: facebook.com/pg/volodymyrgroysman
Соответствующее поручение Гройсман дал Министерке финансов Украины Оксане Маркаров во время заседания правительства 10 июля.

Гройсман заявил, что поддерживает решение президента выделить 300 000 000 гривен на выплату премий военнослужащим, говорится в " Общественное ".

"Но вместе с тем я считаю, что мы должны провести военный парад на 24 августа. Этот парад должен быть парадом гордости, доблести, достоинства нашего украинского народа, государства. И считаю, что во время этого парада миллионы украинский смогут засвидетельствовать свое почтение и уважение до наших герои ", - сообщил Гройсман.

Он отметил, что профинансировать проведение парада не за счет социальных выплат, а за счет других источников. Он также отметил, что "мысли об источниках финансирования парада".

После проведенного анализа Минфином правительство предоставит предложения по финансированию парада президенту Владимиру Зеленскому, который и должен принять окончательное решение.

Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский  принял решение не проводить военный парад на День Независимости , зато 300000000 гривен будут направлены на премии военнослужащим.

Добавим,  Порошенко против отмены военного парада на День Независимости.

Военный парад - это не только время и событие, когда армия отчитывается перед народом. О дистанцию, которую она прошла за год с предыдущего парада. Но это и событие, когда народ имеет возможность отдать дань и уважение своей армии. В настоящее время армия и воины является наиболее уважаемой и солидной институтом, который пользуется наибольшим доверием народа Украины. Я думаю, что лишать людей этого было бы не очень дальновидно ", - подчеркнул Порошенко.

Читайте также:  В Офис президента во второй раз прислали запрос с ГПУ по Мендель