Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Наливайченко говорит, что за четыре дня Россия направила в Украину около 20 единиц бронетехники

Наливайченко говорит, что за четыре дня Россия направила в Украину около 20 единиц бронетехники
Фото: 5 канал
Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко сообщил, что в Украину из Российской Федерации за последние четверо суток незаконно доставили около 20 единиц бронетехники, в частности, танки и БТР.

Об этом он сказал на брифинге 4 июля. 

По его словам, бронетехнику перемещали, чтобы использовать на территории Донецкой и Луганской областей. 

Наливайченко отметил, что российское происхождение техники и оружия устанавливается через маркировки и его технические характеристики. 

Напомним, что сегодня российские террористы снова пробовали атаковать украинских военных на блокпосту, однако, напав на бойцов территориальной обороны "Кривбасс", они понесли потери: шесть боевиков убиты

Сегодня секретарь Совета национальной безопасности Андрей Парубий сообщил, что из России в Украину направляют грузы с оружием и боевиками под видом гуманитарной помощи

ЧИТАЙТЕ: На Донбассе готовятся бойцы для будущей войны на Кавказе 

Руководитель управления информационной безопасности Нацгвардии Юрий Стець сообщил о вторжении трех российских вертолетов и четырех КамАЗов с боевиками на территорию Украины.

Как сообщал iPress.ua, за считанные километры от украинской границы на территории России у дороги стоят заброшенные танки, БТРы и другая военная техника, которые террористы перевозят в Украине.

Сегодня бойцы Нацгвардии получили новую специальную военную технику, обзор которой состоялся сегодня на военном полигоне под Чугуевом в Харьковской области.

Добавим, что 29 мая министр внутренних дел Арсен Аваков обнародовал информацию, что боевики, захватившие донецкий аэропорт, были вооружены современной российским оружием.
 
29 мая пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия будет оказывать гуманитарную помощь "гражданам Донецкой народной республики".