Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Помощь для украинских военных из США Минобороны продает через интернет (обновлено)

Помощь для украинских военных из США Минобороны продает через интернет (обновлено)
Фото: АFР
Руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук утверждает, что сухие пайки, которые украинское Минобороны получило в качестве военной помощи США, распродаются через интернет.

Об этом Тымчук сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Минобороны очень обижаются, когда мы говорим о крайнюю коррумпированность в армии если бы только в ней. Но вот наши ребята в зоне АТО рассказывают, что вместо обещанных американских сухпайков их кормят "отечественными" сухарями. И тут же становится понятным, куда американская помощь идет. Ну скотство, честное слово", - возмущается он.

ЧИТАЙТЕ: Украина не просит у НАТО оружие, - Дещица

"Мы беремся вплотную за эту тему, поскольку "промежуточных звеньев" в распределении помощи немного, и при желании Минобороны легко бы выявило воров в своих рядах (разумеется, если бы захотела - в чем есть большие сомнения)", - добавил Тымчук.

Он также рассказал, что в США подобная продукция в супермаркетах не продается, это чисто заказ военного ведомства США.

Позже Тымчук сообщил, что представители Министерства обороны Украины пообещали дать нам разъяснения о распределении помощи, которая поступает в подразделения.

ЧИТАЙТЕ: Обама объяснил, почему США не присылают оружие в Украину

"В свою очередь, мы констатируем обращения военнослужащих по поводу того, что, по их словам, по документам эта помощь прибывает к подразделений в зоне АТО, однако в реальности военнослужащие ее не видят. К слову, как сообщают журналисты, подобные обращения поступают и в СМИ", - написал Тымчук и пообещал, что группа "Информационное сопротивление" начнет расследование по этому делу.

Как сообщал iPress.ua, правительство США еще 23 марта заявил о том, что Вооруженные силы Украины в течение недели получат продовольственную помощь от Вашингтона: 25 тыс кейсов с продовольственными пайками.