Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С начала суток в ходе боевых действий потери среди бойцов сил АТО не было, - штаб

С начала суток в ходе боевых действий потери среди бойцов сил АТО не было, - штаб
Фото: facebook.com/ato.news
С начала суток незаконные вооруженные формирования на Донбассе 9 раз обстреливали оборонительные укрепления сил АТО.

"С начала суток незаконные вооруженные формирования 9 раз обстреливали оборонительные укрепления украинских защитников. Большинство вражеских обстрелов состоялась еще до рассвета", - сообщает пресс-центр штаба АТО по состоянию на 18:00 1 июля 2017.

На Приморском направлении наиболее активно боевики применяли оружие в западном пригороде временно оккупированного Донецка и на побережье Азовского моря. Утром они из танков, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов обстреляли опорные пункты сил АТО вблизи Красногоровки. Впоследствии под плотный обстрел из 82-мм минометов попали украинские военные, которые держат оборону в районе Водяного. А во второй половине дня боевики били из автоматических станковых гранатометов по защитникам Широкино.

На Донецком направлении боевики сконцентрировали свою огневую активность на Светлодарск дуге. В частности, еще до рассвета они несколько раз, используя минометы различных калибров, БМП и гранатометы, вели огонь по опорным пунктам сил АТО в районе Луганского. Кроме того, утром из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия различных калибров обстреляли один из опорных пунктов ВС Украины в южном пригороде Авдеевки.

На Луганском направлении сегодня днем ​​боевики оружия не применяли. Впрочем, еще ночью незаконные вооруженные формирования обстреляли из артиллерийских систем калибра 152 мм оборонительные укрепления украинских воинов неподалеку Крымского.

"Во время боевых действий потерь среди бойцов сил АТО сегодня не было", - отмечают в пресс-центре.

Напомним, попытка боевиков занять новые позиции в "серой зоне" вблизи Каменки Ясиноватского района Донецкой области потерпела неудачу.

Авдеевка Донецкой области снова осталась без централизованного водоснабжения из-за боевых действий.