Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Цена вопроса - манка: за грузовик с крупой боевики отдали тела 12 украинских бойцов

Цена вопроса - манка: за грузовик с крупой боевики отдали тела 12 украинских бойцов
Фото: Семен Семенченко / facebook.com
Бойцы батальонов, которые блокируют так называемый гуманитарный груз от Фонда Рината Ахметова в Донецкой области, смогли обменять 12 тел своих погибших собратьев на грузовик с манной крупой.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил куратор батальона территориальной бороны "Кривбасс" Николай Колесник.

"Очередной "гумконвой" подъезжает к блокпосту батальона "Спецназ Кривбасс", очередная попытка немного помочь пенсионерам и много помочь боевикам ДНР. Выполняем распоряжение Президента страны, препятствуем финансированию терроризма и сепаратизма,мы не пропустим "помощь" для "Оплота" и "Восхода", товары для сети супермаркетов, налоги с которых взимает ДНР", - подчеркнул он.

Колесник отметил, что бойцы его и других батальонов пропустят грузовик только тогда, когда получат подтверждение, что это действительно гуманитарная помощь, которую получат мирные жители, а не террористы.

"Ждем письменного приказа от АП, КМ ,МО, МВД о том, что это 100%-я гуманитарная помощь и нужно пропустить. Самоуправством никто не занимается", - заверил он.

Куратор "Кривбасса" также сообщил, что накануне таки пропустили грузовик с манной крупой, за которую боевики отдали 12 тел погибших украинских военных.

"За пропущенную вчера фуру с манной крупой, боевики отдали тела двенадцати наших погибших товарищей. Герои с 93-й, 72-й бригад и других подразделений ВСУ теперь будут похоронены с почестями дома. Офигеть, цена вопроса - манная крупа", - написал он.

Колесник добавил, что сейчас на блокпосту находятся бойцы разных батальонов, в частности, "Кривбасс", "Днепр-1", "Правый Сектор", "Донбасс" и "Айдар".

Как сообщал iPress.ua, 15 декабря народные депутаты Семенченко Семен, Егор Соболев, Тарас Пастух, Дмитрий Добродомов и Владимир Парасюк отправились с "инспекционной" поездкой на блок-посты в зоне АТО, чтобы проверить, кому идет гуманитарная помощь от Ахметова.

В тот же день вблизи Великоновоселки бойцы полка "Днепр" заблокировали гуманитарный груз фонда Ахметова, требуя освобождения своих пленных собратьев.